; ;

Apple повременит с выпуском iPhone с 5G

0
в закладки
1 минута

Уже в 2019 году по всему миру начнётся запуск сотовых сетей пятого поколения. К запуску 5G активно готовятся не только сотовые операторы, но и производители мобильных устройств. В следующем году ряд производителей выпустят первые смартфоны с поддержкой 5G. К сожалению, Apple к их числу не относится. Американская компания, по сообщениям осведомлённых источников, не хочет спешить с запуском 5G-версии iPhone.

Apple повременит с выпуском iPhone с поддержкой 5G
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
iPad десятого поколения поступил в производство

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники, Apple решила не спешить и планирует выпустить iPhone с поддержкой 5G только в 2020 году. При этом в 5G-версии iPhone будет установлен модем от Intel, выход которого ожидается во второй половине 2019 года.

Такое решение выглядит логичным. Дело в том, что в 2019 году покрытие 5G будет ограничено несколькими регионами и выпустив iPhone с 5G в следующем году, Apple пришлось бы объяснять потенциальным покупателям, зачем им такой смартфон, если сети пятого поколения работают не везде.

Кстати, в прошлом Apple уже использовала такой подход. Так, в случае с 3G и 4G компания выждала год и только потом выпустила iPhone с поддержкой новых сетей.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: