Apple представила iOS 10

0
в закладки
2 минуты
Apple представила iOS 10

В это время в Сан-Франциско проходит главная презентация WWDC 2016. Одной из главных тем мероприятия стала новая мобильная операционная система iOS 10, представленная сразу после настольной macOS Sierra, о которой мы рассказывали ранее.

iOS 10 получила 10 главных изменений. Среди них новый экран блокировки, уведомления на котором обзавелись поддержкой 3D Touch и появились виджеты и возможность вызвать камеру смахиванием слева. Вторым новшеством стала поддержка быстрого набора на клавиатуре. На вопрос «Ты где» клавиатура предложит пользователю отправить собеседнику свои координаты. Приложение Фото научилось распознавать лица и объекта благодаря технологии Advanced Computer Vision и группировать фотографии в хронике по событиям, учитывая лица, места, встречи и темы. А Карты получили проактивность и функцию динамического изменения масштаба и панорамы при движении на автотранспорте. При этом разработчики получили возможность внедрять свои расширения в Карты. CarPlay также получили новые функции картографического приложения.

Apple представила iOS 10

Как и сообщали источники, Apple наконец-то открыла доступ к своему голосовому ассистенту Siri сторонним разработчикам, анонсировав комплект средств разработки Siri SDK. Помощница Siri научилась отправлять сообщения в Slack, WhatsApp, WeeChat и уже обзавелась поддержкой сторонних фитнес-ориентированных приложений, например Runtastic.

Apple представила iOS 10
интересное
Доходы Apple от продажи iPad выросли почти на треть
Новая камера-перископ станет эксклюзивной фишкой iPhone 16 Pro Max

Не забыла Apple и про Apple Music. Сервис дождался редизайна, став более ясным и простым, лишился вкладки Connect и получил раздел «Для вас». Кроме того, теперь программа отображает тексты песен.

Новый дизайн получило и приложение News, количество активных пользователей которого достигло 60 миллионов. Доставленные новости теперь отображаются непосредственно на экране блокировки.

Apple представила iOS 10

Программа для умного дома HomeKit обзавелась поддержкой новых типов устройств: камер и климатических систем (кондиционеров и увлажнителей). Она обзавелась собственным штатным приложением на рабочем столе, интегрированным с Siri.

Множеством новых возможностей обзавелись Сообщения. Тут тебе и скрытые сообщения и фотографии, и рукописные сообщения и рисунки, и поддержка ссылок, и более крупные смайлики Emoji, которыми теперь можно заменять слова. А разработчики получат SDK iMessage.

Как и в случае с macOS Sierra, бета-версия iOS 10 для разработчиков доступна для загрузки с сегодняшнего дня, участники программы публичного бета-тестирования Apple Seed смогут скачать её в июле, а финал намечен на сентябрь.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: