; ;

Apple продала в прошлом квартале 46,7 млн iPhone

0
в закладки
1 минута

Apple продала в прошлом квартале 46,7 млн iPhone

В минувший четверг, 1 ноября, компания Apple отчиталась перед инвесторами за прошлый квартал, который для неё, как и для других фирм из США, стал заключительным в 2017 финансовом году. Итоги квартала в ходе телефонной пресс-конференции подвели генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) и финансовый директор Лука Маэстри (Luca Maestri).

интересное
Bloomberg: Apple действительно тестирует iPhone с USB Type-C вместо Lightning
Раскрыта дата официального анонса iPhone 14 и новых Apple Watch

В финансовом отчёте Apple говорится о том, что по итогам четвёртого квартала 2017 финансового года, который в США завершился в сентябре, продажи смартфонов iPhone составили 46,7 млн экземпляров. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года Apple продала 45,5 млн iPhone. Продажи iPad за год выросли с 9,3 млн до 10,3 млн. 

Также рост продаж продемонстрировали ноутбуки и компьютеры Mac. Они разошлись в прошлом квартале 5,4-миллионным тиражом против 4,9 млн Mac, проданных год назад. Сколько за квартал было продано умных часов Apple Watch, компания не уточнила.

Выручка Apple за отчётный период составила 52,6 млрд долларов, из которых чистой прибыли – 10,7 млрд долларов. В пересчёте на акцию чистая прибыль составляет 2,07 доллара, что на 24% больше, чем в прошлом году. На долю международных продаж пришлось 62% квартального дохода Apple.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: