Apple продемонстрировала защитную маску против коронавируса

0
в закладки
1 минута

На днях генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что его компания пожертвует 20 миллионов защитных масок для медицинских работников, которые борются с эпидемией коронавируса. И это не просто медицинские маски, а маски, разработанные инженерами и дизайнерами Apple. И сегодня компания показала, как они выглядят.

Apple продемонстрировала защитную маску против коронавируса
интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Apple тайно регистрирует товарные знаки, связанные с гарнитурой смешанной реальности

Apple опубликовала краткую инструкцию, где рассказала, как правильно собрать и пользоваться фирменной защитной маской под названием Face Shield. Её конструкция больше напоминает не медицинские маски, а защитные маски, которые используются в строительстве и на производстве. Как утверждает Apple, маска хорошо защищает от вируса, а одно из её главных преимуществ заключается в возможности повторного использования после соответствующей обработки. Специальный материал, из которого изготовлена маска, позволяет дезинфицировать её с помощью таких средств, как 70-процентный раствор этанола, 70-процентный раствор изопропилового спирта, 6-процентный раствор отбеливателя или перекись водорода в концентрации 3%.

Apple планирует выпускать миллион масок в неделю и будет отправлять их в самые нуждающиеся регионы. Первая партия масок уже была доставлена в медицинские учреждения в округе Санта-Клара и получила положительные отзывы медработников.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: