; ;

Apple разрабатывает собственные очки дополненной реальности

0
в закладки
1 минута
Компания Apple планирует увеличить своё присутствие на рынке носимых устройств. В дополнение к умным часам Apple Watch компания собирается выпустить свои собственные умные очки. Они будут похожи на Google Glass. По сведениям источников авторитетного издания Bloomberg, компания Apple разрабатывает собственные умные очки. Они будут подключаться беспроводным путём к iPhone и Apple Watch и отображать изображения и другую информацию. Apple связалась с потенциальными поставщиками и заказала небольшую тестовую партию дисплеев для будущих очков. В случае, если разработка умных часов пойдёт по плану, то они могут быть представлены уже в 2018 году.
«Очки могут стать первым аппаратным продуктом Apple, ориентированным непосредственно на виртуальную реальность. В 2013 году компания Apple приобрела стартап PrimeSense, который разработал технологию движения в игровой системе Kinect от Microsoft. Затем в 2015 и 2016 годах Apple поглотила стартапы Metaio и Flyby Media, занимающиеся разработкой программного обеспечения для устройств виртуальной реальности», - пишет издание.
Напомним, очки Google Glass были официально представлены в 2013 году и позволяли совершать телефонные звонки, проверять погоду с помощью голосовых команд и дополненной реальности, а также могли снимать фото. Очки Apple будут обладать аналогичными функциями. Кстати, Google Glass подверглись резкой критике из-за конфиденциальности и Google прекратил их разработку в январе 2015 года. Как Apple будет бороться с проблемами конфиденциальности и безопасности, пока неизвестно.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: