Apple разработала два типа масок для защиты от коронавируса

0
в закладки
1 минута

Дизайнеры Apple создали два вида защитных масок для сотрудников розничной сети и корпоративных клиентов. Об этом сегодня сообщает Bloomberg.

Apple разработала два типа масок для защиты от коронавируса
интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
Apple выпустила watchOS 9.5.1 с улучшениями и исправлениями ошибок

Маски, разработанные командой инженеров и промышленных дизайнеров Apple, называются Apple Face Mask и Apple ClearMask. Apple Face Mask — это трёхслойная маска, которая задерживает как входящие, так и исходящие частицы. Она выполнена в форме треугольника для более плотного прилегания и имеет регулируемые завязки для фиксации на ушах. Эту маску можно стирать и использовать многократно (до пяти раз). 

Что же касается Apple Clear Mask, то она была разработана совместно с университетом Галлаудета, который специализируется на обучении глухих и слабослышащих студентов. Это полностью прозрачная хирургическая маска, получившая одобрение FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения США). Она не скрывает лицо пользователя, чтобы глухие и слабослышащие люди могли по губам понять, о чём говорит человек. 

Сотрудники магазинов Apple Store начнут получат маски в течение ближайших двух недель. Также Apple планирует выдавать прозрачные маски покупателям.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: