Apple разработала защитное стекло для складного iPhone

0
в закладки
1 минута

Ни для кого уже не секрет, что Apple наряду со своими конкурентами активно интересуется складными устройствами. И специально для своего будущего iPhone с гибким дисплеем компания разрабатывает суперпрочное защитное стекло. Это подтверждает новая патентная заявка Apple, поданная компанией в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Apple разработала защитное стекло для складного iPhone
интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Apple начала тестировать iOS 16.6

В новом патенте под названием «Гибридная структура покровного слоя, стекло для гибких дисплеев» описывается система из дисплея и защитного слоя из твёрдого стекла, защищающего панель от появления трещин. Компания уверена, что большие трещины на покрытии дисплея появляются из-за обилия микротрещин. Но новой разработанный Apple материал способен самостоятельно заполнять появляющиеся микротрещины, тем самым защищая экран от серьёзных повреждений. В документации отмечается, что защитное стекло может быть использовано в устройствах со складной конструкцией.

Кстати, ещё в прошлом месяце инсайдеры заявили, что Apple заказала у samsung Display крупную партию гибких OLED-панелей для тестирования и установки в прототип своего складного смартфона. Аналитики говорят, что первое складное устройство Apple может появиться на рынке уже через два-три года. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: