Apple с MacBook заняла четвёртое место на рынке ноутбуков

0
в закладки
1 минута
Apple с MacBook заняла четвёртое место на рынке ноутбуков

Компания Apple стала четвёртым по величине производителем ноутбуков в мире. Об этом свидетельствуют данные исследовательской фирмы TrendForce.

интересное
Мужчины чаще выбирают Pro-версии iPhone
iPhone 15 Pro получит самые тонкие в мире рамки вокруг корпуса

Как сообщают аналитики TrendForce, по итогам 2017 года доля Apple на мировом рынке ноутбуков выросла с 8,3% до 9,6%, что позволило компании подняться с пятого места на четвёртое. Apple обогнала тайваньскую компанию Asus, доля которой за год сократилась с 10,3% до 9,5%.

Отмечается, что Apple и HP единственные производители, которым удалось нарастить поставки своих ноутбуков в прошлом году. Доля HP увеличилась с 22,4% в 2016 году до 24,3% в 2017 году, что позволило компании сохранить лидерство на мировом рынке ноутбуков. На втором месте с 20,2-процентной долей рынка расположилась компания Lenovo. Dell и Acer заняли третье и шестое места соответственно.

В общей сложности производители поставили в прошлом году 164,7 млн ноутбуков против 161,2 млн, проданных годом ранее. В этом году, по прогнозам TrendForce, поставки ноутбуков сократятся до 163,8 млн единиц. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: