; ;

Apple сделает Animoji ещё круче

0
в закладки
1 минута

В 2017 году вместе с юбилейным iPhone X компания Apple представила революционную технологию Animoji. Это анимированные смайлики Emoji, похожие на пользователей и повторяющие их мимику. Для создания Animoji используется фронтальная камера с датчиком FaceID. Пока все улучшения технологии сводятся к добавлению новых персонажей, но в будущем Apple может удивить пользователей появлением звуковых эффектов. Она уже подала заявку на регистрацию данной технологии.

Apple сделает Animoji ещё круче
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Apple приступила к съемкам сентябрьского анонса iPhone 14

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило очередную патентную заявку Apple, поданную в феврале 2018 года. В патенте под названием «Эффекты голоса на основе выражений лица» описана технология, распознающая не только выражение лица пользователя, но и произносимые им слова. На основе этих данных система создаст анимированного персонажа, который будет в точности повторять слова пользователя или повторять их с использованием специальных эффектов. Также пользователь сможет произнести различные звуки, например, «гав», а его анимированная копия на экране смартфона издаст настоящий собачий лай.

Apple сделает Animoji ещё круче

К сожалению, в патентной заявке не указаны сроки реализации новой технологии. Нам остаётся надеяться, что она появится в ближайшее время, например, в следующем году с выходом iOS 13.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: