Apple стала лидером мирового рынка смартфонов, Samsung – на втором месте

0
в закладки
1 минута

Apple стала лидером мирового рынка смартфонов, Samsung – на втором месте

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
iPhone 16 Pro и Pro Max получат более высокое соотношение сторон экрана

На мировом рынке смартфонов наблюдается спад. Впрочем, это не касается компании Apple, которой удалось стать ведущим производителем смартфонов в мире, потеснив южнокорейского гиганта Samsung. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской фирмы Strategy Analytics.

По данным аналитиков Strategy Analytics, представленные в сентябре прошлого года iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X были тепло встречены покупателями. Высокий спрос на них позволил Apple в четвёртом квартале 2017 года занять 19,3% мирового рынка смартфонов и стать ведущим производителем, потеснив бессменного лидера в лице Samsung. Доля Samsung по итогам отчётного периода составила 18,6%.   

В целом продажи смартфонов в четвёртом квартале 2017 года сократились на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Это связано в первую очередь с падением спроса в Китае, который является одним из крупнейших рынков. Так, если в четвёртом квартале 2016 года продажи смартфонов составили 438,7 млн единиц, то спустя год производители продали лишь 400,2 млн смартфонов. Аналитики Strategy Analytics характеризуют это как «самый большой ежегодный спад продаж в истории смартфонов».

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: