Apple удаляет из App Store программы для скачивания музыки

0
в закладки
1 минута

Компания Apple, похоже, возобновила войну с пиратством и приступила к массовой зачистке App Store. Удалению из фирменного онлайн-магазина подлежат те приложения, которые позволяют пользователям прослушивать и скачивать музыку в обход iTunes.

Apple удаляет из App Store программы для скачивания музыки

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3

Apple решила полностью перекрыть пользователям доступ к пиратской музыки и продолжает удалять приложения для загрузки музыки из сторонних источников. Масштабная зачистка коснулась многих программ. В их числе – «Музыка VK», «Музыка.ВКонтакте» и другие приложения для прослушивания музыки в социальной сети ВКонтакте.

Как полагают наблюдатели, Apple решила удалить программы для прослушивания музыки в рамках кампании по продвижению фирменного музыкального сервиса iTunes Radio. Но некоторые эксперты связывают эти меры со скорым запуском обновлённой версии онлайн-магазина App Store, о чём было объявлено в рамках конференции WWDC 2014 на прошлой неделе.

Следует отметить, что в конце апреля из App Store внезапно и без официального объявления причин цензорами Apple был удалён официальный клиент социальной сети «ВКонтакте». Считается, что программа исчезла из-за содержания цифрового контента порнографического характера и музыкальных композиций, нарушающих права из правообладателей.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: