Apple угрожает удалить аккаунт разработчика Fortnite

0
в закладки
1 минута

Недавно мы уже рассказывали о конфликте Apple со студией Epic Games, разработчиком популярной игры Fortnite. Apple удалила Fortnite из своего магазина приложений App Store, заявив, что разработчики нарушили её политику, добавив функцию оплату внутриигровых покупок в обход фирменной платёжной системы производителя iPhone. Разработчики в долгу не остались и подали на Apple в суд, обвинив в монополизации рынка. А теперь Apple решила опять пойти в наступление и теперь угрожает Epic Games удалением учётной записи разработчика App Store.

Apple угрожает удалить аккаунт разработчика Fortnite
интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
iOS 17 превратит iPhone в дисплей для умного дома

Сегодня представители Epic Games заявили, что Apple собирается полностью ограничить доступ к App Store и инструментам разработки приложений. Apple сообщила Epic Games, что доступ будет перекрыт к 28 августа. В связи с этим юристы Epic обратились в суд Северной Калифорнии с просьбой повлиять на действия Apple.

«Apple сообщила Epic, что к 28 августа отключит разработчику доступ ко всем инструментам разработки, необходимым для создания программного обеспечения для платформ Apple, в том числе для Unreal Engine Epic для сторонних разработчиков, которые никогда не нарушали политику Apple», — говорится в заявлении создателей Fortnite.

Тем не менее, Apple готова пойти на встречу Epic Games и отказаться от блокировки, но только в том случае, если разработчик будет соблюдать все правила App Store.

Чем закончится неожиданно начавшаяся война между Apple и Epic Games, и когда это произойдёт, пока сказать сложно. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: