Apple увеличит поставки MacBook на 20% из-за коронавируса

0
в закладки
1 минута

Компания Apple рассчитывает на рост продаж ноутбуков MacBook в текущем квартале. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

Apple увеличит поставки MacBook на 20% из-за коронавируса
интересное
Bloomberg: Apple тестировала встроенный в экран Touch ID
Apple начнет выпускать в Индии AirPods и Beats

Источники рассказали, что Apple значительно увеличила заказы на MacBook Pro в третьем квартале этого года. Если во втором квартале 2020 года Apple продала 3,2-3,5 млн ноутбуков MacBook, то в третьем квартале объёмы их продаж должны увеличиться до 4 млн. В связи с ростом спроса Apple увеличивает поставки более чем на 20%.По мнению Apple, росту продаж MacBook будет способствовать не только предстоящее начало учебного года, но и затянувшаяся эпидемия коронавируса, охватившая буквально весь мир. Изначально источники полагали, что спрос со стороны клиентов, которые перешли на удалённую работу из дома, будет краткосрочным, но теперь говорят о том, что этот спрос будет длиться гораздо дольше, чем ожидалось изначально.

Напомним, на недавно прошедшей конференции WWDC 2020 компания Apple объявила о том, что планирует выпустить первый Mac на базе собственного процессора к концу этого года. По мнению аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), следующий 13,3-дюймовый MacBook Pro может стать первым Mac на фирменном ARM-процессоре от Apple. Он должен поступить в массовое производство в четвёртом квартале.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: