Apple выпустила внешний GPU на базе Radeon Pro 580

0
в закладки
1 минута

В macOS 10.13 High Sierra, как многие знают, появилась поддержка eGPU. То есть, внешнего видео. Это позволяет подключать мощные ускорители к iMac и MacBook Pro (чьи графические возможности скромны).

Apple выпустила внешний GPU на базе Radeon Pro 580

Соединение происходит через Thunderbolt 3. Как итог - ноутбук получает карту настольного уровня. Настоящая находка для поклонников "тяжелых" игр (и тех, кому GPU требуется по работе).

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
iPhone 16 Pro и Pro Max получат более высокое соотношение сторон экрана

Если идея заинтересовала, обратите внимание на Blackmagic eGPU. Решение уже доступно в онлайн-магазине Apple. Новинка создана в сотрудничестве с австралийской компанией Blackmagic.

В основе адаптера - Radeon Pro 580 с 8 ГБ памяти GDDR5. Сказанное повышает эффективность MacBook Pro в несколько раз (делая пригодным даже для виртуальной реальности). Также Blackmagic eGPU оснащен 4 портами USB 3.1, 2 интерфейсами Thunderbolt 3 и выходом HDMI 2.0.

Apple выпустила внешний GPU на базе Radeon Pro 580

Кроме того, Thunderbolt 3 подпитывает MacBook Pro. Мощность зарядки равна 85 Вт. Соответствующий кабель (полуметровой длины) имеется в комплекте. Цена Blackmagic eGPU составляет 699 долларов США.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: