; ;

Apple выпустит iPhone c Touch ID и Face ID одновременно

0
в закладки
1 минута

Несколько лет назад Apple предлагала лишь один вид биометрии. Речь о сканере отпечатков Touch ID. Однако недавно - после выхода iPhone 2017 - компания переключилась на распознавание лица.

Apple выпустит iPhone c Touch ID и Face ID одновременно
Изображение с сайта iphoneaddict.fr

Упомянутая технология получила название Face ID. Решение полностью вытеснило Touch ID из iPhone. Ни одна новая модель не оснащена дактилоскопическим датчиком. Впрочем, скоро сказанное может измениться.

интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
iPad десятого поколения поступил в производство

Журналисты обнаружили, что Apple подала заявку на интересный патент. Последний подразумевает создание устройства с Touch ID и Face ID одновременно. Системы будут дополнять друг друга.

Face ID не гарантирует 100-процентной точности. Как быть, если модуль не узнал владельца? В таком случае поможет Touch ID. Сенсор возьмет идентификацию на себя.

Apple выпустит iPhone c Touch ID и Face ID одновременно
Изображение с сайта igen.fr

На картинках "яблочный" телефон имеет клавишу "Домой". В нее - по традиции - встроен Touch ID. Правда, конфигурация только иллюстрирует принцип. Когда выйдет подобный iPhone, сканер установят под экран.

Звучит любопытно. Хотя не факт, что корпорация реализует идею на практике. Множество задумок Apple никогда не воплощаются в жизнь.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: