Apple Watch могут получить встроенный датчик ЭКГ

0
в закладки
1 минута
Apple Watch могут получить встроенный датчик ЭКГ

Будущие модели умных часов Apple Watch могут получить встроенный датчик ЭКГ, что позволит вести непрерывный мониторинг работы сердца и диагностировать серьёзные сердечные заболевания. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на собственные надёжные источники.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Apple выпустила watchOS 9.5.1 с улучшениями и исправлениями ошибок

По словам источников, Apple тестирует модель Apple Watch со встроенным датчиком ЭКГ. Для того, чтобы зарегистрировать электрическую активность сердца достаточно прикоснуться двумя пальцами к корпусу часов с обеих сторон. 

«Один из источников заявил, что тестируемая версия предполагает сжатие рамки Apple Watch двумя пальцами той руки, на которой не надеты умные часы. Затем датчики пропускают незаметный ток через тело пользователя, чтобы отследить электрические сигналы в сердце и обнаружить любые сердечные аномалии, например, нарушения ритма сердца», - пишет Bloomberg.

Издание отмечает, что, несмотря на то, что Apple серьёзно подошла к разработке ЭКГ-датчика, в итоге она может отказаться от его внедрения в Apple Watch. В случае с Apple Watch первого поколения компания также отказалась от установки нескольких датчиков, поскольку они были недостаточно точными. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: