Apple Watch с высокой точностью могут определить ваше самочувствие

0
в закладки
1 минута
Apple Watch с высокой точностью могут определить ваше самочувствие

Apple Watch — не просто умные часы, а полноценный гаджет для контроля за состоянием здоровья и физической активности пользователя. Это подтверждают результаты исследования, проведённого специалистами Стэнфордского университета.

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Поставщик Apple готовится к запуску нового MacBook на WWDC 2023

В исследовании, о котором идёт речь, приняли участие 110 человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Главная задача эксперимента — выяснить, насколько точно Apple Watch смогут оценить самочувствие своего владельца после выполнениям им физических упражнений. Для этого учёные использовали 6MWT или так называемый тест шестиминутной ходьбы, позволяющий оценить состояние сердечной, дыхательной, нервно-мышечной и сердечно-сосудистой систем. 

В рамках испытания участникам предлагалось измерять свою активность при помощи Apple Watch Series 3 и установленного на iPhone 7 приложения VascTrac. Оказалось, что умные часы в такой связке могут определить появившуюся у пользователя слабость с вероятностью до 90% в условиях стационара и до 83% дома. Это очень хороший показатель.

Эксперты, опираясь на результаты исследования, говорят, что Apple Watch можно использовать для дистанционного контроля за самочувствием пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: