Apple Watch — самые популярные смарт-часы в мире, а Apple — ведущий производитель

0
в закладки
1 минута

В преддверии выхода Apple Watch Series 4 аналитики исследовательской фирмы IDC опубликовали новый отчёт, назвав Apple ведущим производителем носимой электроники. Американскому гиганту удалось обогнать китайскую компанию Xiaomi, которая заняла второе место.

Apple Watch — самые популярные смарт-часы в мире, а Apple — ведущий производитель
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Вышла вторая бета-версия iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков

Аналитики IDC представили нашему вниманию новый отчёт, посвящённый мировому рынку носимой электроники. По их данным, во втором квартале 2018 года поставки умных часов и фитнес-трекеров составили 27,9 млн единиц, что на 5,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было продано 26,4 млн носимых устройств. Продажи Apple Watch в прошлом квартале выросли на 38,4% до 4,7 млн единиц. Благодаря этому Apple удалось вырваться в лидеры и занять 17% рынка вместо 13% годом ранее. Xiaomi тоже продала во втором квартале больше носимых устройств, чем год назад – 4,2 млн против 3,5 млн. А доля китайского производителя выросла на 1,8 процентных пункта – с 13,3% до 15,1%. Замыкает тройку лидеров компания Fitbit, отгрузившая в прошлом квартале 2,7 млн умных часов и фитнес-трекеров и получившая 9,5% рынка.

Apple Watch — самые популярные смарт-часы в мире, а Apple — ведущий производитель

Huawei и Garmin досталось четвёртое и пятое место соответственно. Умные часы Huawei по итогам второго квартала разошлись 1,8-миллионным тиражом, а доля выросла с 3,1% до 6,5%. Garmin поставила 1,5 млн смарт-часов, на 100 тысяч больше, чем в прошлом году.

Оставшиеся 46,6% рынка приходятся на долю остальных производителей умных часов и фитнес-трекеров, включая южнокорейские компании Samsung и LG. Выделять их в отчёте отдельно аналитики IDC не стали.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: