Apple заняла почти треть мирового рынка беспроводных наушников

0
в закладки
1 минута
Apple заняла почти треть мирового рынка беспроводных наушников

В прошлом квартале компания Apple увеличила продажи своих полностью беспроводных наушников на 34%, при том что в целом мировой рынок TWS-наушников за тот же период времени вырос всего на 6%. Об этом свидетельствует новый отчет исследовательской компании Canalys.

интересное
Доходы Apple от продажи iPad выросли почти на треть
Новая камера-перископ станет эксклюзивной фишкой iPhone 16 Pro Max

По данным аналитиков Canalys, по итогам третьего квартала 2022 года компания Apple продала в общей сложности 23,8 млн беспроводных наушников. Это позволило Apple стать ведущим производителем TWS-наушников, заняв 30,9% мирового рынка. 

На втором месте с большим отрывом от Apple расположилась южнокорейская компания Samsung, поставившая в прошлом квартале 7,4 млн беспроводных наушников и занявшая 9,6% мирового рынка. Замыкает тройку лидеров бренд boAt с квартальными продажами на уровне 4,1 млн и рыночной долей в 5,4%.

В общей сложности в третьем квартале 2022 года мировые продажи беспроводных наушников составили 76,9 млн пар. Это на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда продажи составили 72,2 млн наушников.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: