Apple запатентовала чувствительную к силе нажатия кнопку Home с Touch ID

0
в закладки
1 минута

Новый патент, полученный компанией Apple в минувший четверг, намекает на возможное появление в будущих iPhone и iPad кнопки Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID, чувствительным к силе нажатия. Для его изготовления будут применяться технологии, аналогичные тем, что сейчас используются в iPhone 6s и iPhone 6s Plus для дисплеев 3D Touch.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Вышла вторая бета-версия iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков

Apple запатентовала чувствительную к силе нажатия кнопку Home с Touch ID

Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США одобрило новый патент Apple на чувствительный к силе нажатия сканер отпечатков пальцев Touch ID. В патентной заявке подробно описаны механизмы и случаи использования подобной системы. Технология подразумевает под собой установку ёмкостного датчика непосредственно перед сканером отпечатков пальцев Touch ID, а также специального эластомера, который будет противостоять поломке кнопки. В него же можно установить и емкостные электроды. Сценариев использования чувствительной к силе нажатия кнопки Home с биометрическим сенсором множество. К примеру, лёгкое прикосновение к кнопке пальцем позволит разблокировать устройства, а продолжительное сильное нажатие разблокирует гаджет и автоматически запустит какое-либо приложение.

Добавим, что данная патентная заявка была подана ещё в 2013 году. В числе изобретателей технологии указываются Бенджамин Б. Лион (Benjamin B. Lyon), Дейл Сетлак (Dale Setlak), Майкл Виттенберг (Michael B. Wittenberg) и Шин Джон Чой (Shin John Choi). Сроки появления iPhone и iPad с чувствительной кнопкой Home не уточняются.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: