Apple заплатит Samsung неустойку за плохие продажи iPhone 12 mini

0
в закладки
1 минута
Apple заплатит Samsung неустойку за плохие продажи iPhone 12 mini

На днях стало известно, что из-за слабого спроса на iPhone 12 mini пострадал дисплейный бизнес Samsung. Дело в том, что в результате сокращения объёмов производства iPhone 12 mini поставки OLED-дисплеев производства Samsung Display в январе 2021 года упали на 9%. И за это Apple заплатит неустойку.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Спрос на новые iPhone в России упал больше чем вдвое

Как стало известно от осведомлённых источников, Apple придётся компенсировать Samsung снижение объёмов производства дисплеев для своего компактного флагмана. Дело в том, что Samsung является эксклюзивным производителем дисплейных панелей для iPhone 12 mini и по условиям договора, Apple взяла на себя обязательство заказать определённое количество экранов. Но из-за слабого спроса на компактный флагман компании пришлось в экстренном порядке сокращать производство и теперь Apple грозят штрафные санкции. 

В какую сумму Apple обойдётся снижение производства iPhone 12 mini, источники не уточняют. Но если компания действительно согласится выплатить своему партнёру компенсацию, то это будет уже третий раз за последние несколько лет, когда Apple платит Samsung штраф за сокращение заказа на поставку дисплеев. Так, в 2019 году за недозаказанные дисплеи производитель iPhone заплатил 683 млн долларов, а в 2020-ом — 950 млн долларов.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: