Apple заработала на iPhone в прошлом квартале 38,9 млрд долларов

0
в закладки
1 минута
Apple заработала на iPhone в прошлом квартале 38,9 млрд долларов

В четверг, 28 октября, компания Apple подвела итоги четвёртого квартала 2021 финансового года, который в США завершился 30 сентября и соответствует третьему календарному кварталу. Выручка Apple по итогам отчётного периода составила 83,4 млрд долларов, из которых 20,6 млрд долларов — чистая прибыль. В пересчёте на акцию прибыль Apple составила 1,24 доллара.

интересное
Apple выпустила watchOS 9.3 для всех
iPhone 14 Plus подешевел в России на четверть

За год выручка Apple заметно выросла. За тот же период прошлого года компания получила выручку 64,7 млрд долларов с чистой прибылью 12,7 млрд долларов или 0,73 доллара на каждую акцию. Доход от продажи iPhone вырос на 47% в годовом исчислении до 38,9 млрд долларов за прошлый квартал. А в общей сложности все продукты Apple принесли компании 65,1 млрд долларов, что на 30% больше, чем в четвёртом квартале 2020 финансового года. Спрос на устройства яблочного бренда превзошёл все ожидания.

Побила Apple рекорд не только по квартальным, но и по годовым финансовым показателям. За весь 2021 финансовый год компания заработала 365,8 млрд долларов, из которых 94,7 млрд — это чистая прибыль. Apple смогла увеличить свои доходы благодаря росту продаж iPhone, Mac, а также увеличивающемуся спросу на свои услуги и сервисы.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: