Apple знает, как сделать групповое селфи на расстоянии друг от друга

0
в закладки
1 минута

Компания Apple запатентовала интересную технологию. Её инженеры придумали, как делать групповые селфи на расстоянии, что особенно актуально сейчас, когда во многих странах люди вынуждены сидеть на карантине из-за эпидемии коронавируса.

Apple знает, как сделать групповое селфи, находясь на расстоянии
интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
Вышла вторая бета-версия iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило новую патентную заявку Apple на уникальное программное обеспечение, которое способно автоматически разместить людей на снимке так, будто они попали в кадр все вместе. Технология позволяет превращать обычные селфи в групповые снимки. Для этого достаточно открыть камеру iPhone и пригласить других пользователей, которых вы хотите видеть на своём фото, сделать групповое селфи. Как только пользователи приняли ваши приглашение сделать групповой снимок, система склеивает несколько фото в одно групповое селфи. При этом для создания более реалистичного снимка программа может использовать сохранённые в галерее фотографии и видео и даже live-трансляции. Участники импровизированной фотосессии могут редактировать фото, например, изменяя своё местоположение в кадре. 

Apple знает, как сделать групповое селфи на расстоянии друг от друга

Несмотря на то, что идея с групповыми селфи кажется как никогда актуальной и свежей, на самом деле Apple подала заявку на регистрацию этого патента ещё в 2018 году. Сроки реализации патентованной технологии пока неизвестны, но мы будем рады, если Apple добавит эту функцию в iPhone уже в ближайшее время. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: