Беспроводная зарядка MagSafe для iPhone 12 оказалась ужасно медленной

0
в закладки
1 минута

Вместе с линейкой iPhone 12 в октябре компания Apple представила новую беспроводную зарядку MagSafe. Она заряжает смартфон заметно быстрее, чем традиционное беспроводное зарядное устройство по стандарту Qi, но вот если сравнивать с обычной проводной зарядкой, то тут MagSafe — в аутсайдерах.

Беспроводная зарядка MagSafe для iPhone 12 оказался ужасно медленной
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple подтвердила название ОС для гарнитуры смешанной реальности

В распоряжении автора из Wall Street Journal оказался новенький iPhone 12 и новые аксессуары для зарядки, а потому в ходе обзора грех было не сравнить скорость зарядки при использовании разных устройств. Оказалось, что стандартная платформа для беспроводной зарядки по стандарту Qi мощностью 7,5 Вт заряжает iPhone 12 в полтора раза медленнее, чем MagSafe, что, впрочем, неудивительно, учитывая заявленную производителем мощность новой зарядки в 15 Вт. Но если сравнивать с 20-ваттным проводным адаптером, то MagSafe заряжает смартфон вдвое медленнее. 

Если рассматривать в цифрах, то зарядка iPhone 12 от 0 до 50% при помощи беспроводной платформы Anker на 7,5 Вт займёт 1,5 часа. На то же самое у MagSafe уйдёт 1 час. А вот проводная зарядка мощностью 20 Вт способна зарядить наполовину батарею нового смартфона всего за 28 минут. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: