Больше никаких Lightning-переходников для 3,5-мм наушников в комплекте с iPhone!

0
в закладки
1 минута

Больше никаких Lightning-переходников для 3,5-мм наушников в комплекте с iPhone!

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Раскрыто название ОС для гарнитуры смешанной реальности Apple

Выпустив в 2016 году iPhone 7 и iPhone 7 Plus, компания Apple отказалась от использования в своих смартфонах 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. Для подключения наушников предлагается использовать порт Lightning. И в комплекте с iPhone поставляется Lightning-переходник для наушников с 3,5-мм джеком. Тем не менее, вскоре Apple откажется от подобной практики. 

Как сообщил источник Barclays Блейн Кертис, в комплекте с новыми iPhone больше не будет поставляться 3,5-мм адаптер для привычных проводных наушников. Это коснётся трёх новых iPhone, анонс которых ожидается этой осенью, а также всех последующих поколений iPhone. В связи с этим крупного заказа от Apple лишится один из поставщиков. Речь идёт о компании Cirrus Logic. С чем именно связано такое решение, аналитик не уточнил. Вполне возможно, что таким образом Apple хочет снизить себестоимость iPhone.

Впрочем, как и сейчас, пользователи в будущем смогут приобрести Lightning-переходник для 3,5-мм наушников отдельно. Сейчас он предлагается за 799 рублей. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: