Бывший сотрудник Apple, обманувший компанию на 17 млн долларов, приговорен к тюремному заключению

0
в закладки
1 минута
Бывший сотрудник Apple, обманувший компанию на 17 млн долларов, приговорен к тюремному заключению

Бывший сотрудник Apple Дхидренда Прасад был приговорен к трем годам тюремного заключения. Кроме того, за обман своего бывшего работодателя он должен выплатить Apple компенсацию в размере более 17 миллионов долларов. 

интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
Вышла вторая бета-версия iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков

Еще в ноябре прошлого года Прасад признал себя виновным в организации преступной схемы с целью совершения обмана и кражи миллионов долларов у Apple. В период с 2008 по 2018 год Прасад занимал должность в отделе глобальной цепочки поставок Apple, и его работа заключалась в покупке запчастей и услуг у поставщиков для обслуживания старых устройств. В 2011 году Прасад начал брать откаты, завышать счета и воровать детали, в результате чего Apple платила за компоненты и услуги, которые она не получала. С помощью мошеннической схеме бывший сотрудник Apple украл у компании 17 миллионов долларов. В реализации его преступной деятельности помогали два сообщника.

В рамках следствия у Прасада уже конфисковали активы на сумму почти 5,5 миллионов долларов. Также ему будет необходимо дополнительно выплатить 8 миллионов долларов в качестве конфискованной суммы, 17 миллионов долларов в виде компенсации Apple и 1,8 миллиона долларов Налоговому управлению США.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: