Cortana появится в этом году на iPhone и Android

0
в закладки
1 минута
У голосового ассистента Siri, ставшего неотъемлемой частью iOS, в скором времени появится прямой конкурент в лице Cortana от Microsoft. Сейчас этот голосовой ассистент доступен лишь на Windows Phone 8.1 и Window 10, но в течение этого года появится на iOS и Android, что сегодня подтвердила софтверная корпорация Microsoft.
«Сегодня мы объявляем о запуске Cortana для Android-смартфонов и iPhone, который станет компаньоном Cortana на вашем ПК с Windows 10. Приложение «Phone Companion» на компьютере поможет вам установить Cortana на ваш смартфон из Google Play или App Store, чтобы интеллектуальный помощник был всегда с вами, где бы вы ни находились. Cortana будет доступна для Android-смартфонов в конце июня, а для iPhone – позже в этом году», - говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге Microsoft.
Отмечается, что пользователи смогут «делать те же самые запросы» в автономном режиме в приложении для iOS и Android. Это означает, что большая часть функций голосового помощника будет доступна в приложении для iPhone без необходимости синхронизации с компьютером на Windows 10. Подобный шаг указывает на то, что Microsoft наконец-то признала, что даже самый заядлый поклонник Windows не всегда обладает смартфоном на Windows Phone, отдавая в силу определённых причин предпочтение iPhone или устройствам на ndroid.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: