До чего техника дошла: iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max могут измерить рост человека одним нажатием

0
в закладки
1 минута

Сканер LiDAR, установленный в iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, крайне полезная штука. Помимо того, что его можно использовать для фотосъёмки и приложений дополненной реальности, у него обнаружилась ещё одна функция. Оказывается, с помощью LiDAR-а можно измерить и рост человека.

До чего техника дошла: iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max могут измерить рост человека одним нажатием
интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
Скорость беспроводной зарядки iPhone 15 увеличится вдвое

Как сообщают наши зарубежные коллеги из MacRumors, с помощью iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max можно быстро измерить рост человека в положении стоя или сидя, не прибегая к помощи сантиметровой ленты или рулетки. Для этого достаточно открыть приложение Measure, которое включит камеру, автоматически обнаружит присутствие человека в кадре и так же на автомате измерит его рост от макушки до пят, отобразив цифры на экране. Рост будет отображаться в футах и дюймах или в сантиметрах, в зависимости от того, какая система единиц измерения выбрана в настройках (Настройки — Мера — Единицы измерения).

Кстати, помимо iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max функция измерения роста при помощи LiDAR-датчика также доступна на iPad Pro 2020 модельного года. Включить её можно таким же способом, как и на iPhone.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: