Две причины, почему Apple представила MacBook Pro, Mac mini и HomePod в январе

0
в закладки
1 минута
Две причины, почему Apple представила MacBook Pro, Mac mini и HomePod в январе

Apple начала 2023 год с анонса новых продуктов. Недавно она представила новейшие MacBook Pro, Mac mini и HomePod. Их премьера для всех стала полной неожиданностью, учитывая, что компания обычно выпускает новые продукты либо весной или летом, либо осенью. И действительно, Apple планировала представить эти три продукта еще в прошлом году, о чем в рамках своей еженедельной рубрики рассказал Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Раскрыты характеристики дисплеев гарнитуры смешанной реальности Apple

По словам Гурмана, изначально Apple собиралась представить эти три новинки прошлой осенью сразу после анонса iPhone. Однако вместо этого компания ограничилась осенней премьерой новых iPad и Apple TV, а премьеру других устройств отложила. С чем это связано, доподлинно неизвестно. У Марка Гурмана есть две правдоподобные теории. 

По одной из версий, причиной переноса анонса стали проблемы с цепочкой поставок. Вероятно, у компании и ее партнеров не было возможности выпускать новые MacBook Pro и Mac mini c необходимых количествах до тех пор, пока она не наладит поставки более важных iPhone, Apple Watch и iPad. Также возможно, компания пришлось отложить выпуск новых устройств из-за программного обеспечения. Дело в том, что новому HomePod требуется версия iOS 16.3 для поддержки новых функций вроде определения температуры и влажности.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: