eSim всё: Tele 2 перестал подключать "симки" по требованию Минкомсвязи

0
в закладки
1 минута

Технология eSim оказалась в Росс под запретом Со вчерашнего дня оператор Tele2 перестал подключать абонентов к новым "симкам". Как пишут СМИ, этого потребовало Министерство связи.

eSim все: Tele 2 перестал подключать

В ведомстве полагают, что для начала нужно урегулировать ряд вопросов по части безопасности. На сегодняшний день для подключившихся проходит именно тестирование технологии.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Раскрыто название ОС для гарнитуры смешанной реальности Apple

"Мы провели консультации с Tele2, оператор продемонстрировал, что технология работает, позволяет реализовать все вопросы идентификации пользователей и в целом отвечает требованиям к безопасности.

Тем не менее, нужны дополнительные консультации перед тем, как продолжить тестирование. Для этого мы создали рабочую группу с участием всех операторов связи и представителей силовых структур. И сам Tele2, и другие операторы собираются активно в ней участвовать.

Для той схемы, которую реализует Tele2 в «пилоте», регуляторных проблем нет и сейчас, так как оператор тестирует не классический eSIM, а использует обычную идентификацию пользователя по паспорту.", - пояснили представители Министерства связи.

Напомним, что почти две недели назад  Tele2 стал предлагать пользователям перейти на eSim в пяти столичных офисах, после чего планировалось распространить услугу на десятки салонов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: