Это успех: продажи iPhone в России выросли на 17%

0
в закладки
1 минута
Это успех: продажи iPhone в России выросли на 17%

Аналитики исследовательской фирмы GS Group подготовили новый отчёт, посвящённый положению дел на российском рынке смартфонов по итогам 2020 года. Они рассказали, как повлияла на продажи смартфонов пандемия коронавируса и какие бренды лидируют в стране.

интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
Скорость беспроводной зарядки iPhone 15 увеличится вдвое

По подсчётам аналитиков GS Group, в течение 2020 года общий объём поставок смартфонов и кнопочных сотовых телефонов составил 43,3 млн единиц, что на одну десятую меньше, чем годом ранее. Это аналитики объясняют падением покупательской активности из-за пандемии коронавируса, проблемами с логистикой из-за закрытых границ и американскими санкциями в отношении китайских производителей смартфонов. Так, доля Huawei и её бывшего суббренда Honor за год упала на 26%.

Зато поставки смогли нарастить два конкурента китайских производителей. Речь идёт про Samsung и Apple. Так, южнокорейский бренд в прошлом году продал в прошлом году 11 миллионов своих смартфонов, что на 7% больше по сравнению с 2019 годом. А продажи iPhone на российском рынке по итогам прошлого года составили 4 миллиона. Прирост в годовом измерении составил рекордные 17%. И, по мнению аналитиков, продажи iPhone в России продолжат расти. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: