; ;

Функция ЭКГ в Apple Watch Series 4 заработает в Канаде

0
в закладки
1 минута

Одной из главных фишек представленных прошлой осенью смарт-часов Apple Watch Series 4 стала функция снятия показаний ЭКГ. На старте эта возможность была доступна лишь американским пользователям. С выпуском watchOS 5.2 в марте этого года доступ к функции ЭКГ получили жители Гонконга и стран Европы, а в скором времени к ним присоединится и Канада.

Функция ЭКГ в Apple Watch Series 4 заработает в Канаде
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Стало известно, насколько подорожают Pro-версии iPhone 14

Apple подтвердила планы активировать функцию ЭКГ в Apple Watch Series 4 в Канаде после получения одобрения от местных регулирующих органов. Представитель Apple заявил, что сейчас компания работает над тем, чтобы как можно быстрее запустить в Канаде функцию ЭКГ в Apple Watch четвёртого поколения, но конкретные сроки озвучивать не стал. Однако учитывая, что Министерство здравоохранения Канады уже выдало Apple пару лицензий, связанных с функцией ЭКГ на Apple Watch, это произойдёт совсем скоро.

Напомним, функция ЭКГ позволяет снимать электрокардиограмму с помощью встроенных в смарт-часы датчиков. В случае обнаружения отклонений от нормы Apple Watch Series 4 предложат своему владельцу обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: