Гарнитура смешанной реальности Apple будет очень лёгкой и тонкой

0
в закладки
1 минута
Гарнитура смешанной реальности Apple будет очень лёгкой и тонкой

Компания Apple, если верить многочисленным утечкам, разрабатывает свою собственную гарнитуру смешанной реальности. Сейчас Apple работает над тем, чтобы сделать гаджет максимально лёгким. Об этом в своём новом докладе заявил аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple откроет первый Apple Store в Индии уже в апреле

По словам аналитика, Apple планирует использовать в своей гарнитуре гибридную конструкцию линз Френеля, что позволит улучшить оптические характеристики гаджета и обеспечить широкий угол обзора. Мало того, благодаря такой конструкции вес гарнитуры не превысит 150 граммов.

Мин-Чи Куо отметил, что в гарнитуре смешанной реальности от Apple будут использоваться шесть линз Френеля — по три на каждый глаз. Это будут лёгкие пластиковые линзы с покрытием, соответствующим пропускной способности линз из стекла.

«Цель этой конструкции — улучшить поле обзора и уменьшить вес и толщину. Мы полагаем, что Apple будет использовать гибридную конструкцию линзы Френеля для улучшения оптических характеристик, и каждая гибридная линза Френеля будет состоять из трёх уложенных друг на друга линз. Мы уверены, что в дизайне Apple будет лучше сбалансирован угол обзора и форм-фактор», — подчеркнул аналитик.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: