Главный подрядчик Apple сократил в 10 раз зарплату своим сотрудникам

0
в закладки
1 минута
Главный подрядчик Apple сократил в 10 раз зарплату своим сотрудникам

На фоне переноса части производства устройств Apple из Китая в другие регионы главный подрядчик Apple в лице тайваньского контрактного производителя Foxconn снизил зарплаты рабочих на своем китайском заводе.

интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
iOS 17 превратит iPhone в дисплей для умного дома

По сообщениям источников, Foxconn сократила почасовую оплату рабочим на своём заводе в Шанхае. Теперь оплата сотрудников на линиях сборки смартфонов и электронных компонентов составляет 2,76 и 2,90 долларов в час соответветственно. При этом год назад за ту же работу сотрудники получали в десять раз больше. В самой Foxconn никак не комментируют эту информацию.

Стоит отметить, что сейчас Apple и ее партнеры заняты переносом производства некоторых устройств, включая iPhone, за пределы Китая. На то есть несколько причин. Диверсифицировать производство и сократить свою зависимость от Поднебесной американская компания решила не только из-за сложных отношений между США и Китаем, но и в связи с COVID-19, поскольку карантинные ограничения уже не раз парализовали работу китайских заводов подрядчиков Apple.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: