Графика iPhone 11 Pro на 60% быстрее по сравнению с iPhone XS

0
в закладки
1 минута

Авторы онлайн-журнала AnandTech опубликовала подробный обзор iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Отдельное внимание в обзоре они уделили производительности нового чипсета Apple A13 Bionic. Они сравнили его с прошлогодним процессором Apple A12 Bionic и выяснили, на сколько выросла скорость работы.

Графика iPhone 11 Pro на 60% быстрее по сравнению с iPhone XS
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Запечатанный iPhone первого поколения ушел с молотка за рекордную сумму

Журналисты AnandTech обнаружили, что чип A13 примерно на 20% быстрее, чем чип A12, установленный в прошлогодних моделях iPhone. Но чтобы достичь такого прироста, Apple пришлось увеличить пиковое энергопотребление ядер центрального процессора. Более высокий уровень потребления энергии может привести к перегреву смартфонов при высоких нагрузках. Отмечается, что чип A13 потребляет в среднем на 30% больше энергии, чем процессор предыдущего поколения.

Эксперты заявили, что A13, по сути, соответствует лучшим решениям, которые могут предложить AMD и Intel для настольных компьютеров. Ещё больше их впечатлила производительность графического процессора A13. Хотя максимальная производительность выросла примерно на 20%, iPhone 11 Pro продемонстрировал в бенчмарке GFXBench 50-60-процентный прирост устойчивой производительности по сравнению с iPhone XS.

Отметим, что основатель портала AnandTech Ананд Шимпи (Anand Shimpi) в 2014 году присоединился к команде Apple по созданию чипов. Недавно он совместно с вице-президентом Apple по маркетингу Филом Шиллером (Philip Schiller) рассказал об особенностях нового чипа A13.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: