; ;

iOS 11 установлена на 76% iPhone, iPad и iPod touch

0
в закладки
1 минута

iOS 11 установлена на 76% iPhone, iPad и iPod touch

В сентябре прошлого года компания Apple выпустила мобильную операционную систему iOS 11. А теперь, спустя полгода, она установлена более чем на 70% активных iУстройств. Об этом свидетельствуют официальные данные.

интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
iPad десятого поколения поступил в производство

Apple обновила на своём официальном сайте в разделе для разработчиков статистику, отражающую распределение долей iOS. По состоянию на 22 апреля 2018 года iOS 11 установлена на 76% активных iPhone, iPad и iPod touch. Для сравнения, в декабре прошлого года доля iOS 11 составляла 59%, а в январе текущего года эта операционная система занимала 65%.

Ещё 19% устройств сейчас работают под управлением выпущенной в 2016 году iOS 10. А на iOS 9, iOS 8 и более старых версиях прошивки остаются 5% пользователей.

Кстати, сейчас Apple совместно с разработчиками и публичными тестерами активно тестирует iOS 11.4. Это последнее крупное обновление iOS 11. А уже в начале лета на WWDC 2018 компания представит новую мобильную операционную систему iOS 12. Сразу после анонса стартует её бета-тестирование, которое займёт несколько месяцев, а осенью, ориентировочно, в сентябре, выйдет финальная общедоступная версия iOS 12.    

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: