iOS 12 против iOS 11: как быстро пользователи переходят на новую ОС

0
в закладки
1 минута

В сентябре компания Apple выпустила финальную версию новой мобильной операционной системы iOS 12. Спустя две недели она обошла по темпам адаптации iOS 11. Об этом свидетельствуют данные исследовательской фирмы Mixpanel.

iOS 12 против iOS 11: как быстро пользователи переходят на новую ОС
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Десятки тысяч рабочих покидают главный завод по сборке iPhone в Китае

По данным аналитиков Mixpanel, iOS 12 обходит по скорости адаптации предыдущую версию iOS. На момент публикации новости iOS 12 установлена на 46,95% iPhone, iPad и iPod touch. Ещё 46,15% пользователей используют прошлогоднюю iOS 11. А на более старых версиях, включая iOS 10 и iOS 9, остаются 6,9% пользователей. Для сравнения, год назад через 15 дней после финального релиза на iOS 11 перешли 43,99% пользователей, а в 2016 году за такой же промежуток до iOS 10 обновились 48,89% iУстройств.

Отметим, что Apple пока не обновляла статистику на своём официальном сайте, но надеемся, что компания расскажет об успехах iOS 12 в самое ближайшее время.

Высокая скорость перехода пользователей на iOS 12 объясняется тем, что одна из её особенностей заключается в том, что она улучшает работу старых устройств. Большинство совместимых моделей iPhone и iPad после обновления до iOS 12 стали выполнять различные задачи гораздо быстрее по сравнению с предыдущими версиями iOS.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: