iPhone 12 получит магнитную зарядку

0
в закладки
1 минута

Помните, недавно источники говорили о том, что в комплекте с iPhone 12 не будет зарядного устройства? Похоже, это связано не только с желанием Apple заработать денег на продаже адаптеров питания и сократить количество электронных отходов. Также это может свидетельствовать о появлении в следующих iPhone нового решения для беспроводной зарядки.

iPhone 12 получит магнитную зарядку
интересное
Мужчины чаще выбирают Pro-версии iPhone
Apple откроет первый Apple Store в Индии уже в апреле

Авторитетный инсайдер EverythongApplePro опубликовал на своей странице в Twitter чертежи корпуса iPhone 12. Судя по этим изображениям, на тыльной стороне корпуса будут установлены несколько магнитов. Похожую конструкцию имеют планшеты iPad Pro, но в их случае магниты используются для крепления чехла и клавиатуры, а вот у iPhone 12 они нужно совершенно для другого. По мнению источников, магниты нужны новым смартфонам Apple для магнитной беспроводной зарядки по принципу Apple Watch, когда устройство примагничивается к зарядной платформе. 

iPhone 12 получит магнитную зарядку
iPhone 12 получит магнитную зарядку

Возможно, это означает, что Apple наконец-то готова к запуску беспроводного коврика для зарядки AirPower. Аксессуар, предназначенный для одновременной зарядки до трёх устройств, таких как iPhone, Apple Watch и AirPods, был впервые представлен в сентябре 2017 года, но так и не появился на рынке. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: