iPhone 13 может лишиться и кабеля в комплекте

0
в закладки
1 минута

Выпустив серию iPhone 12, компания Apple приняла решение убрать из комплекта поставки новых смартфонов наушники и адаптер питания, оставив лишь шнур Lightning/USB-C. А в следующем году Apple может убрать и его.

iPhone 13 может лишиться кабеля в комплекте
интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Поставщик Apple готовится к запуску нового MacBook на WWDC 2023

На то, что Apple планирует лишить будущие iPhone даже кабеля, намекает новый опрос, который компания проводит среди покупателей iPhone 12. В одном из пунктов опроса Apple интересуется, как часто владельцы смартфонов пользуются аксессуарами, входящими в комплект (кабелем Lightning/USB-C, скрепкой для извлечения слота для SIM-карты и даже наклейками с логотипом компании). И наши зарубежные коллеги считают, что таким образом Apple «прощупывает почву» и хочет узнать, как отнесутся клиенты к тому, что комплект поставки iPhone 13 станет ещё беднее.

Кстати, своё решение убрать из комплекта поставки новых iPhone зарядки и наушников, Apple объясняет заботой об окружающей среде и желанием сократить так называемый углеродный след. Но и пользователи, и эксперты считают, что таким образом компания хочет стимулировать продажи беспроводных наушников AirPods и заработать на этом. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: