iPhone 7 - технические характеристики

0
в закладки
4 минуты
iPhone 7 - технические характеристики

7 сентября в Сан-Франциско прошла долгожданная осенняя презентация Apple. Как и предполагалось, главным гвоздём мероприятия стало новое поколение iPhone. Слухи о новых смартфонах iPhone появились задолго до официального анонса и большинство из них подтвердились. Внешне они действительно мало чем отличаются от предшественников, от которых, к тому же, унаследовали размер и разрешение дисплеев.

Название

iPhone 7 - технические характеристики

С самого начала новые iPhone в прессе именовались не иначе как iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Но затем появилась информация о том, что Apple прибережёт название iPhone 7 для модели, которая дебютирует в 2017 юбилейном для iPhone году. А iPhone 2016 модельного года якобы должны были называться iPhone 6SE и iPhone 6SE Plus, что ознаменовало бы переход Apple от двухлетнего к трёхлетнему циклу обновления iPhone. Но Apple не стала отступать от традиций и остановилась на названии iPhone 7 и iPhone 7 Plus для новых смартфонов.

Дизайн

iPhone 7 - технические характеристики

iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют заметное невооружённым глазом сходство с iPhone 6/6s и iPhone 6 Plus/6s Plus и, как и предшественники, облачены в корпус из анодированного алюминия. Правда, количество пластиковых вставок для антенн поубавилось, корпус стал водонепроницаемым и добавились две новые расцветки, пришедшие на смену цвету Space Black. iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены в пяти расцветках: серебристой, золотой, розовое золото, чёрной и «чёрный оникс». Отдельного внимания заслуживает последняя расцветка, придающая корпусу iPhone глянца.

iPhone 7 - технические характеристики

Процессор

iPhone 7 - технические характеристики

В основу iPhone 7 и iPhone 7 Plus лёг новый процессор A10 Fusion, производством которого, по слухам, занимается тайваньский чипмейкер TSMC. Этот четырёхъядерный 64-битный чип, как утверждает Apple, на 50% быстрее по сравнению с Apple A9 и втрое производительнее по сравнению с Apple A8.

Память

Apple, как и предполагалось, вдвое увеличила как минимальный, так и максимальный объём встроенной памяти. iPhone 7 и iPhone 7 Plus предлагаются в версиях с 32, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти. А вот объём оперативной памяти новых iPhone нам пока неизвестен.

Дисплей

iPhone 7 - технические характеристики

Новые iPhone оборудованы сенсорными дисплеями Retina HD, которые стали на 25% ярче.

iPhone 7, как и предшественник, имеет 4.7-дюймовый экран с разрешением 1334 на 750 пикселей, а iPhone 7 Plus оснащён 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Экраны имеют олеофобное покрытие и наделены чувствительностью к силе нажатия, которую им обеспечивает технология 3D Touch.

Камеры

iPhone 7 - технические характеристики

iPhone 7 оснащён 12-мегапиксельной основной камерой с шестикомпонентной оптикой. А основной фишкой iPhone 7 Plus стала двойная 12-мегапиксельная камера с широкоугольным и телеобъективом.

интересное
iPhone 15 получат новый корпус из титана
Производитель процессоров для Apple будет выпускать 3-нм чипы в США

Основные камеры новых iPhone объединяет новая двухцветная вспышка из четырёх светодиодов и возможность записи видео в разрешении 4K. Также iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют 7-мегапиксельную фронтальную камеру со вспышкой Retina Flash, роль которой выполняет дисплей смартфона.

iPhone 7 - технические характеристики

Кнопка Home

iPhone 7 - технические характеристики

На смену механической кнопке Home, которой оснащались все предыдущие поколения iPhone, пришла сенсорная кнопка, способная распознавать силу нажатия. Она имеет встроенный привод Taptic Engine и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

3,5-миллиметровый аудиоразъём и наушники

iPhone 7 - технические характеристики

Судя по опросу пользователей сайта, это самое значимое изменение.

Apple, как и указывали источники, отказалась от 3,5-миллиметрового аудиоразъёма, без которого сложно представить мобильное устройство. Для подключения наушников компания предлагает использовать порт Lightning. А в комплекте с iPhone 7 и iPhone 7 Plus помимо новых Lightning-наушников также поставляется специальный переходник, который позволит без проблем подключать к новым iPhone обычные 3,5-мм наушники. А за дополнительную плату можно приобрести полностью беспроводные наушники AirPods.

iPhone 7 - технические характеристики

Вдобавок смартфоны обзавелись стереодинамиками, которые обеспечат великолепное звучание.

Время автономной работы

Apple не спешит озвучивать ёмкость аккумулятора новых iPhone. Но в ходе презентации было объявлено, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus отличаются самым продолжительным временем автономной работы среди всех iPhone. В среднем они работают от аккумулятора на два часа дольше предшественников, что радует.

Размеры корпуса

iPhone 7 облачён в корпус размером 138,3 х 67,1 х 7,1 мм и весит с учётом всей начинки 138 г. Что же касается Plus-версии, то она, как и следует ожидать, немного больше – 158,2 х 77,9 х 7,3 мм при массе 188 г.

Стоимость и сроки начала продаж

В странах первой волны старт продаж новых iPhone запланирован на 16 сентября. В США стоимость iPhone 7 стартует с отметки 649 долларов, а iPhone 7 Plus – с отметки 769 долларов.

В России они поступят в продажу по цене от 56 990 рублей за базовую модель iPhone 7 и от 67 990 рублей за младшую версию iPhone 7 Plus.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: