iPhone — самые популярные смартфоны премиум-класса

0
в закладки
1 минута

Аналитики исследовательской фирмы Counterpoint Research опубликовали новый отчёт, посвящённый сегменту премиум-класса на мировом рынке смартфонов. По их подсчётам, в прошлом году премиальный сегмент вырос на 14% в годовом исчислении, несмотря на то, что в целом мировой рынок смартфонов сократился на 3%.

iPhone — самые популярные смартфоны премиум-класса
интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения

Аналитики Counterpoint Research назвали самые популярные бренды в сегменте премиум-класса. Лидирует там, как и прежде, компания Apple, на долю которой в 2018 году пришлось 51% продаж смартфонов дороже 400 долларов. За ней с долей 22% следует южнокорейский гигант Samsung. На третьем месте расположился китайский производитель Huawei. Каждый десятый проданный в прошлом году смартфон дороже 400 долларов выпущен Huawei. Также в пятёрку лидеров вошли ещё два китайских бренда — OPPO и OnePlus. Их доля за год увеличилась с 1% до 6% и 2% соответственно. 

Также аналитики в своём отчёте упомянули и сегмент ультра-премиум, в который входят смартфоны дороже 800 долларов. По данным Counterpoint Research, это самый быстрорастущий сегмент на мировом рынке смартфонов и доминирует там Apple. На долю iPhone приходится 80% проданных устройств в этой ценовой категории. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: