iPhone в России вновь один из самых дорогих в мире

0
в закладки
1 минута
iPhone в России вновь один из самых дорогих в мире

Накануне компания Apple второй раз за месяц подняла цены на свою технику в России в связи с резким падением курса рубля по отношению к доллару и евро. И если до повышения стоимость яблочной продукции на российском рынке была одной из самых дешёвых в мире, то теперь всё изменилось.

iPhone в России вновь один из самых дорогих в мире
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Раскрыто название ОС для гарнитуры смешанной реальности Apple

Неоднократно и аналитики, и СМИ говорили о том, что потерявший в цене рубль сделал iPhone в России одним из самых дешёвых и многие иностранцы скупали по приезду в страну всю технику Apple для себя и близких. Но после повторного повышения цен больше чем на треть эти устройства опять стали не по карману большинству жителей страны. Наши коллеги из hi-tech.mail.ru выяснили, что iPhone в России вновь стал одним из самых дорогих в мире, дороже яблочные смартфоны обходятся только покупателям в Турции и Бразилии.

Там iPhone 6 с 16 Гб встроенной памяти стоит 57 212 и 67 946 рублей соответственно (по курсу ЦБ на 22 декабря 2014 года). В России же аналогичная модель теперь обойдётся 53 990 рублей, тогда как в США её стоимость по курсу составляет 42 926 рублей.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: