iPhone — вновь самый популярный смартфон среди подростков

0
в закладки
1 минута

iPhone сохраняет за собой звание самого популярного смартфона среди подростков. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого инвестиционной компанией Piper Sandler. В нём приняли участие 5200 подростков в США, средний возраст которых — 16 лет.

iPhone — вновь самый популярный смартфон среди подростков
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Запечатанный iPhone первого поколения ушел с молотка за рекордную сумму

85% опрошенных экспертами Piper Sandler американских подростков имеют iPhone. При этом в качестве своего следующего смартфона 88% респондентов опять-таки выберут iPhone. Это рекордные показатели. Для сравнения, в прошлом году 83% опрошенных подростков владели iPhone, а 86% ожидали, что iPhone станет их следующим мобильным устройством. Но справедливости ради стоит отметить, что большинство из этих респондентов из семей с высокими доходами.

8% подростков, принявших участие в опросе, заявили, что планируют приобрести смартфон на Android. Год назад их было 10%.
Важно сказать, что интерес подростков к iPhone с самого начала был высоким, но при этом популярность яблочных смартфонов неуклонно растёт с каждым годом. По мнению аналитиков, выход первых iPhone с поддержкой 5G в этом году приведёт к дальнейшему росту популярности, а лояльность многих подростков к бренду Apple стимулирует их на покупку новых iPhone. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: