Итоги конференции WWDC’13

0
в закладки
2 минуты
Итоги конференции WWDC’13

Только что завершилась презентация Apple WWDC’13, проходящая в Сан-Франциско. Конференция получилась действительно захватывающей и было представлено много новых программных продуктов, а также обновленные MacBook Air на процессоре Intel Haswell и долгожданный MacPro, который теперь имеет совершенно новый дизайн, а его размер в 8 раз меньше предыдущего поколения.

iOS 7

Итоги конференции WWDC’13

Самым ожидаемый программным продуктом была iOS 7. Под руководством Джонатана Айва, мобильная ОС была кардинально изменена, особенно в плане дизайна. Разработчики полностью очистили систему, от скевоморфизма. Теперь система выполнена в однотонных или градиентных тонах. Была полностью переработана многозадачность, теперь она больше походит на Mission Control из настольной системы.

Итоги конференции WWDC’13
интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Беспорядки на заводе Foxconn негативно повлияют на поставки iPhone

Также был добавлен долгожданный центр быстрого переключения настроек. Просто сделайте свайп снизу вверх, и вы сможете управлять плеером, яркостью, включать фонарик, WiFi, Bluetooth и много другое. Одной из главных функций новой iOS - AirDrop. Теперь пользователи с легкостью смогут обмениваться файлами между устройствами. Также была изменена камера. При съемке можно включить фильтры, как в Instagram. Новая iOS будет доступна осенью этого года, а попробовать Beta-версию можно уже сегодня. Новая iOS 7 поддерживается iPhone 4 и выше, iPod touch 5, iPad mini, iPad 2 и выше.

iTunes-Radio

Итоги конференции WWDC’13

Еще одним гостем презентации стало долгожданное интернет-радио от Apple, доступное на iOS 7, OS Maverick, и Windows iTunes. Суть радио заключается в том, что вы выбираете фильтр, по которому хотите слушать музыку, а программа сама начинает вам подбирать композиции. Если вам понравилась песня, то тут же ее можно купить. В iTunes Radio будет присутствовать реклама, но если вы подписчик iTunes Match, то рекламу не увидите.

iCloud iWork

Итоги конференции WWDC’13

Также был представлен новый iWork в iCloud. Вы сможете редактировать свои документы прямо в браузере, при чем все возможности настольной версии полностью перенесены в веб. Новый iWork работает в Safari, Chrome и IE, а попробовать его могут прямо сейчас те, кто является зарегистрированными разработчиками.

iCloud Keychain

В iCloud появилась еще одна «вкусная» фишка - iCloud Keychain. Смысл в том, что она запоминает все ваши пароли от сайтов, данные кредитных карт, различные логины и синхронизирует их между устройствами. А потом, автоматически вставляет их в нужные формы. Что примечательно, все данные шифруются 256-битным AES шифрованием, что гарантирует надежность и безопасность ваших данных.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: