iWatch могут получить поддержку беспроводной зарядки

0
в закладки
1 минута

iWatch могут получить поддержку беспроводной зарядки

В настоящее время компания Apple работает над созданием своих первых смарт-часов iWatch, выход которых ожидается в этом году. Их отличительной особенностью станет поддержка беспроводной зарядки. Об этом сообщаются западные СМИ со ссылкой на китайские источники.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Презентация WWDC 2023 станет одной из самых долгих в истории Apple

Сообщается, что китайский производитель Luxshare уже отправил Apple для тестирования индукционные катушки для iWatch. Они будут использоваться для беспроводной зарядки аккумулятора смарт-часов методом магнитной индукции. У Apple даже есть несколько патентов на функцию беспроводной зарядки устройств и технологию солнечных батарей.

Ёмкость аккумулятора iWatch и подробности работы беспроводной зарядки не уточняются. Но уже сейчас можно сказать, что они станут одними из первых «умных» часов, поддерживающих зарядку без проводов.

Примечательно, что пару месяцев назад сотрудники западного издания The New York Times сообщили, что в Apple проходит испытание методов беспроводной зарядки аккумуляторов как с помощью магнитной индукции, так и при помощи движения руки пользователя. Она годятся и для наручных устройств, и для смартфонов и прочей носимой электроники.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: