Как взломать MacBook с помощью iPhone и Lightning-кабеля

0
в закладки
1 минута

Идеальной защиты не существует. Все гаджеты уязвимы, даже если речь об устройствах Apple. А некоторые "яблочные" изделия взламываются с помощью других девайсов из Купертино.

Как взломать MacBook с помощью iPhone и Lightning-кабеля
Изображение с сайта appleinsider.com

Сказанное доказал хакер Майк Гровер (известный как _MG_). Он создал Lightning-кабель, мало отличимый от оригинального. Изделие позволяет взять под контроль любой MacBook. Компьютер полностью переходит в распоряжение злоумышленника.

Дистанционное управление осуществляется через iPhone. Для этого имеется специальное приложение. Как _MG_ сумел провернуть подобное? Энтузиаст встроил в провод модуль Wi-FI PCB.

интересное
iPhone 15 получат новый корпус из титана
Беспорядки на заводе Foxconn негативно повлияют на поставки iPhone

MacBook начинает считать аксессуар мышкой и клавиатурой. Все команды, переданные с удаленного iPhone, выполняются. Запускается нужное ПО, браузер открывает необходимые страницы в сети и так далее.

Самое хитрое - MacBook в моменты простоя не отключается. Таймер бездействия блокируется. Для тайного проникновения - лучше не придумаешь. Настоящий подарок для диверсантов.

Впрочем, есть нюансы. По словам _MG_, изобретение обошлось ему в 4000 долларов США. Кроме того, парень потратил 300 часов на различные исследования. Не дешево, согласитесь?

К счастью, _MG_ не преступник. Он не торгует с криминальными элементами. Копии новинки получат лишь эксперты по безопасности. За адекватную плату, разумеется.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: