Какая судьба ждет iPod touch?

0
в закладки
2 минуты

Первый iPod был анонсирован в 2001 году. Тогда никто не мог представить, что плеер станет таким популярным. Однако он превзошел все ожидания. Apple решила ковать железо пока горячо.

Какая судьба ждет iPod touch?

Наследники оригинала вышли не хуже - iPod shuffle, iPod nano и iPod mini. Каждый получил свою минуту славы. Отдельно следует отметить iPod touch, выпущенный в 2007. По сути - гаджет являлся iPhone без сотового модуля. Его даже прозвали "iPhone для бедных" (из-за более низкой цены).

Звонить iPod touch не умел - разве что через Интернет (к которому подключался по Wi-Fi). В целом - от iPod осталось только название. Технически девайс полностью переродился.

Увы, вскоре эпоха iPod подошла к концу. Классическая модель исчезла из магазина Apple осенью 2015. Следом за ней - летом 2017 - последовали iPod nano и iPod shuffle. Сейчас на официальном сайте доступен лишь iPod touch.

Почему произошел упадок? iPod буквально лишился рынка. Apple сама уничтожила бренд, продвигая iPhone. Теперь телефон есть у каждого - и он отлично воспроизводит музыку. Необходимость в дополнительном устройстве пропала.

Какая судьба ждет iPod touch?
интересное
Bloomberg: Apple тестировала встроенный в экран Touch ID
За пять месяцев 2022 года в Индии выпустили iPhone больше чем на 1 млрд долларов

Дошло до того, что Apple изменила суть iPod touch. 6 поколение рекламировалось как мобильная игровая консоль. Благо для iOS существуют тысячи хитов, загружаемых из App Store.

К сожалению, iPod touch не обновлялся с середины 2015. В последний раз он обзавелся процессором A8 и 128 ГБ флеш-памяти (в топовой конфигурации). Помимо прочего, радуют выход для наушников, разъем Apple Lightning, а также 2 камеры (8 МП + 1,2 МП).

Какая судьба ждет iPod touch?

По возможностям iPod touch напоминает iPhone 6, но забудьте про GPS, NFC, 3D Touch и Touch ID. Зато присутствует поддержка iOS 11 и iOS 12. Проявляет ли публика интерес к аппарату? Да, хотя Apple скрывает статистику продаж (цифры, вероятно, незначительные).

Насколько iPod touch близок к краху? Складывается впечатление, что у изделия нет перспектив. Рано или поздно Apple спишет проигрыватель. Преемников не будет - они не нужны в мире, где царит iPhone.

Какая судьба ждет iPod touch?

Поэтому спешите приобрести, если iPod touch нравится. В России за вещь просят от 16 690 до 24 490 рублей (включая НДС). Упомянутых денег хватит на версии с накопителями объемом 32 и 128 ГБ соответственно.

На выбор предлагаются 6 оттенков: красный, синий, серый, розовый, золотой и серебристый. Любой найдет вариант по душе. В комплект входит гарнитура Apple EarPods.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: