Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

0
в закладки
1 минута
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

Главной темой прошедшей 5 июня презентации в честь открытия WWDC 2023 стал анонс долгожданной гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Она появится в продаже только в 2024 года,  а потому на презентации Apple не стала вдаваться в технические подробности.

До сих пор неизвестно, сколько весит новая гарнитура Apple и сколько камер и датчиков у нее на борту. Тем не менее, мы собрали некоторую известную на сегодняшних день информацию о характеристиках Apple Vision Pro.

интересное
Печатные платы для iPhone станут еще тоньше благодаря новому материалу
Apple выпустила iOS 17.0.2 и iPadOS 17.0.2 для всех

Первое, что представляет интерес, это, конечно же, корпус Apple Vision Pro. Гарнитура оснащается трехмерным дисплеем с ламинированным стеклом, который крепится к изогнутому каркасу из алюминиевого сплава. Гарнитуры имеет уникальную бесшумную охлаждающую систему.

Экран Apple Vision Pro состоит из двух microOLED-дисплеев, размером с почтовую марку, которые вмещают в себя больше пикселей, чем 4K-телевизор. Дисплеи работают с частотой обновления 90 Гц, а при просмотре видео со скоростью 24 кадра в секунду доступна специальная частота 96 Гц. 

Внутри Apple Vision Pro установлены два чипа. Это M2, тот же ARM-чипсет, что и в линейке Mac, выполняющий роль основного чипа, и дополнительный чип R1, отвечающий за обработку всей информации, поступающей с камер, датчиков и микрофонов. 

Позаботилась Apple и о пользователях с плохим зрением. Они могут заказать специальные линзы Zeiss, которые магнитно крепятся внутри гарнитуры.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: