Хакеры нашли 55 уязвимостей в системах Apple и получили более $50 тысяч

0
в закладки
1 минута

Группа хакеров обнаружила 55 уязвимостей в системах Apple. За это они получили вознаграждение в размере более 50 тысяч долларов в рамках программы Apple Security Bounty Program. 

Хакеры нашли 55 уязвимостей в системах Apple и получили более $50 тысяч
интересное
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3
Презентация WWDC 2023 станет одной из самых долгих в истории Apple

Сэм Карри, Бретт Бюерхаус, Бен Садегипур, Сэмюэл Эрб и Таннер Барнс потратили три месяца на то, чтобы взломать платформы и сервисы Apple и обнаружить там ряд слабых мест. Хакеры нашли в общей сложности 55 уязвимостей разного уровня, в том числе критических. Используя их, злоумышленники могли захватить учётную запись iCloud жертвы и получить полный доступ к устройству. 

Разработчики отмечают, что Apple оперативно устранила обнаруженные хакерами уязвимости. Некоторые ошибки были исправлены всего за несколько часов.

«В целом Apple быстро откликнулась на наши отчёты. Для наиболее важных уязвимостей прошло всего четыре часа между отправкой отчёта и исправлением», — заявили хакеры.

Напомним, Apple запустила программу вознаграждения для специалистов по безопасности в прошлом году. Теперь хакеры могут получить до одного миллиона долларов за каждую обнаруженную уязвимость в зависимости от её характера и степени серьёзности. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: