Хакеры получат прототипы iPhone для поиска уязвимостей

0
в закладки
1 минута

Компания Apple планирует сделать свои устройства ещё более защищёнными, а помогут ей в этом хакеры. Об этом сообщили надёжные источники издания Forbes.

Хакеры получат прототипы iPhone для поиска уязвимостей
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Вышла вторая бета-версия iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков

По словам инсайдеров, на этой неделе Apple объявит о запуске программы, участники которой получат специальные версии устройств Apple для поиска уязвимостей. Речь идёт о смартфонах iPhone и моноблоках iMac. Прототипы этих устройств, которые Apple раздаст хакерам, будут отличаться большей открытостью, чем предназначенные для продажи модели. Apple позволит сторонним специалистам получать доступ к фрагментам операционной системы, останавливать процессор и проверять память, что должно помочь в поиске слабых мест. Однако возможности хакеров будут ограничены по сравнению с сотрудниками Apple, как и следовало ожидать.

Отмечается, что за найденные уязвимости хакеры будут получать денежное вознаграждение от Apple. Его размер не уточняется. Но несколько лет назад Apple заявила, что готова заплатить за найденные в iPhone слабые места до 200 тысяч долларов.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: